“画廊乌江•山歌沿河” 贵州省第七届“茫父杯
来源:未知 作者:admin 日期:2017年07月04日
 

“画廊乌江•山歌沿河”

贵州省第七届“茫父杯”书法双年展

获奖名单(66人)

一等奖(3人)

1、姓名:田青       地区:铜仁

2、姓名:龙跃详     地区:黔东南

3、姓名:任泽民     地区:贵阳 

二等奖(8人)

1、姓名:蒋开敏           地区:黔东南

2、姓名:杨涵(篆刻)     地区:铜仁 

3、姓名:任涛             地区:贵阳 

4、姓名:肖正岑           地区:黔东南

5、姓名:李邦杰           地区:毕节 

6、姓名:姜通永           地区:黔东南

7、姓名:王安刚           地区:铜仁 

8、姓名:冯小华           地区:铜仁 

 

三等奖(15人)

1、姓名:杨凯                地区:毕节 

2、姓名:吴广                地区:黔东南

3、姓名:吴维亮              地区:毕节 

4、姓名:李聚精              地区:黔东南

5、姓名:张洪荣              地区:安顺  

6、姓名:钟  华              地区:遵义 

7、姓名:李志州              地区:安顺 

8、姓名:商开明              地区: 黔西南

9、姓名:姚永军              地区: 黔西南

10、姓名:陈钟               地区: 黔南 

11、姓名:王毅               地区:贵阳  

12、姓名: 刘雪峰(篆刻)        地区:毕节

13、姓名:胡晓雨             地区:贵阳 

14、姓名:陈扬               地区:贵阳  

15、姓名:侯西旺             地区:铜仁 

 

优秀奖(40人)

1、姓名:张先念              地区:黔南

2、姓名:陆青杰              地区:毕节

3、姓名:徐真东              地区:铜仁

4、姓名:仇敏                地区:贵阳

5、姓名:蓝煜明              地区:贵阳

6、姓名:李倩                地区:贵阳

7、姓名:朱宜滨              地区:贵阳

8、姓名:胡正良              地区:遵义

9、姓名:代永强              地区:铜仁

10、姓名:刘永华             地区:贵阳

11、姓名:杨政远             地区:黔东南

12、姓名:靳奉月             地区:贵阳

13、姓名:母正文             地区:毕节

14、姓名:周永宏             地区:贵阳

15、姓名:杨光宇             地区:贵阳

16、姓名:杨云龙             地区:贵阳

17、姓名:罗道锰             地区:黔南

18、姓名:张红文             地区:铜仁

19、姓名:吴静               地区:铜仁

20、姓名:石新求             地区:黔东南

21、姓名:张金坤             地区:贵阳

22、姓名:管宇杰             地区:贵阳

23、姓名:兰竹强             地区:贵阳

24、姓名:罗占遵             地区:黔南

25、姓名:段朱勇             地区:六盘水

26、姓名:李茂江             地区:贵阳

27、姓名:唐玖亮             地区:遵义

28、姓名:张金才             地区:贵阳

29、姓名:伍光明             地区:黔西南

30、姓名:赵明飞             地区:铜仁

31、姓名:文丁               地区:铜仁

32、姓名:王林               地区:安顺

33、姓名:唐源茂             地区:黔东南

34、姓名:陈敬师             地区:贵阳

35、姓名:方小帮             地区:黔南

36、姓名:伍长巍 (篆刻)      地区:安顺

37、姓名:赵光学            地区:黔东南

38、姓名:曹彰              地区:安顺

39、姓名:龚领              地区:铜仁

40、姓名:兰诗梅            地区:贵阳

 

入展名单(100人)

序号

姓名

地区

序号

姓名

地区

1

吉丽

师大

36

杨忠勇

贞丰

2

孙毅

安顺

37

李劲松

贵阳

3

王家喜

师大

38

方世伦

绥阳

4

邓毅

遵义

39

魏红梅

贵阳

5

潘兵

贵阳

40

罗冲

从江

6

徐明春

都匀

41

伍绍金

安顺

7

李良珍

师大

42

雷俊芝

毕节

8

王光伟

安顺

43

李代宏

福泉

9

盛元靖

广西

44

罗远帆

兴仁

10

龙会新

师大

45

帅学清

安顺

11

杨艳琳

贵阳

46

吴海

安顺

12

陈正森

龙里

47

王明贵

贵阳

13

喻国冻

贵阳

48

张荣

毕节

14

周学伟

师大

49

杨森武

贵阳

15

杨伟勇

贵阳

50

钱龙

毕节

16

黄河俊

盘州

51

张正林

贵阳

17

梅宇

安顺

52

王河云

黔南

18

齐兴

安顺

53

谷风

贵阳

19

孙成勇

遵义

51

杨前程

贵阳

20

鹿姗姗

贵阳

55

袁荣清

镇宁

21

石浪

贵阳

56

陈建波

遵义

22

黄贵

贵阳

57

穆文光

从江

23

金修磊

荔波

58

麻春芳

铜仁

24

彭培松

惠水

59

汪定强

铜仁

25

陈朝斌

麻江

60

安万红

铜仁

26

豆新德

安顺

61

王德辉

遵义

27

李丹

贵阳

62

鲁明全

贵阳

28

罗方珽

贵阳

63

简应军

贵阳

29

徐爽

贵阳

64

肖明发

黔南

30

张佩

贵阳

65

刘佳伟

贵阳

31

贺凝

习水

66

宋家胤

遵义

32

徐晓川

安顺

67

陆章飞

黔西南

33

陈文

惠水

68

杨修鉴

黔南

34

刘祎

贵阳

69

陈光锋

毕节

35

吴鹏杰

贵阳

70

石鸿光

四川

 

序号

姓名

省份

     

71

冯卫良

黔东南

     

72

徐鹏飞

黔东南

     

73

伍明卫

安顺

     

74

李元光

黔东南

     

75

肖烈

毕节

     

76

殷卫红

贵阳

     

77

龙周

铜仁

     

78

郑永

贵阳

     

79

王世杰

贵阳

     

80

吴光继

铜仁

     

81

陈湘琴

铜仁

     

82

刘宇轩

毕节

     

83

代力辉

铜仁

     

84

张玉林

贵阳

     

85

李祖能

铜仁

     

86

李基强

广东

     

87

龙帮昌

黔东南

     

88

曹晖明

盘州市

     

89

侯坤

贵阳

     

90

冯景泉

铜仁

     

91

田永佐

铜仁

     

92

黄朝金

铜仁

     

93

罗君

铜仁

     

94

刘朝卫

铜仁

     

95

穆贵华

遵义

     

96

张仕松

铜仁

     

97

胡英海

黔东南

     

98

刘浪

贵阳

     

99

叶朝文

黔南

     

100

苏远行

遵义

     

备注:若发现名单有误,请和刘宇轩联系13765866111,谢谢!



-->
  • 官方微信